Click here to print.

Нейросети — просто о сложном!

Компания Центр Статистического Анализа подготовила новый тренинг в области интеллектуального анализа данных (data mining) - тренинг по методологии и практике построения нейронных сетей в IBM SPSS Statistics и других программах. Над разработкой материалов тренинга работала команда лучших специалистов Центра. Стиль изложения материала "Просто о сложном" ставший  фирменным стилем нашей компании особо актуален для данного тренинга. На тренинге простым языком излагаются сложнейшие понятия в области математических моделей искусственного интеллекта.  

тренинг курсы нейросети SPSS

Искусственные нейронные сети или нейронные сети – это математические модели анализа данных, работающие по аналогии организации нервных клеток живых организмов. В настоящее время это один из наиболее динамично развивающихся методов обработки больших массивов данных или data mining.

Корни разработки теории искусственных нейронных сетей уходят в такие дисциплины, как нейрофизиология, математика, статистика, физика и другие. На основе искусственных нейронных сетей могут создаваться математические модели для решения задач распознавания образов, прогнозирования и классификации.  Широкое применение искусственные нейронные сети получили благодаря одному своему основному свойству – способности обучаться на основе данных.

Нейронные сети чаще всего используются для прогнозирования на фондовом рынке, при оценке риска невозврата кредита в банковском скоринге. Сфера финансовых приложений нейронных сетей практически безгранична.

На основе данного базового тренинга Центр Статистического Анализа проведет обучение по построению нейронных сетей на ваших данных, практических примерах из вашей профессиональной области в программе SPSS, Statistica, Deductor, SQL Server Business Intelligence Development Studio и др.

Подробная программа тренинга при обучении в пакете SPSS приведена здесь.

Получить подробную информацию по данному тренингу можно по телефону +7 (499) 429-09-36 или по электронной почте  info@statmethods.ru.