Click here to print.

Онлайн курс Нейронные сети — просто о сложном

Слоган нашей компании «Просто о сложном!» подходит как-никогда к новому онлайн-курсу «Построение нейронных сетей в IBM SPSS Statistics». Искусственные нейронные сети – это математические модели, работающие по аналогии организации нервных клеток живых организмов.

тренинг курсы нейросети SPSS

В настоящее время это один из наиболее динамично развивающихся методов обработки больших массивов данных. Корни разработки теории искусственных нейронных сетей уходят в такие дисциплины, как нейрофизиология, дискретная математика, статистика, машинное обучение и др. На основе искусственных нейронных сетей могут создаваться математические модели для решения задач распознавания образов, прогнозирования и классификации.

Курс состоит из теоретической и практической части. Объем курса 16 академических часов или 2 дня обучения. В теоретической части простым языком излагаются сложнейшие понятия в области математических моделей искусственного интеллекта. Во второй части слушатели получают практический опыт построения нейронных сетей в программе SPSS. Полученные знания после прохождения курса можно использовать и для самостоятельного моделирования нейронных сетей с помощью альтернативного программного обеспечения.

Ознакомиться с программой курса и приобрести его можно в нашем интернет-магазине.